Главная Новости Политика Лукьяненко хочет взыскать с коммунистов около трех миллионов гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукьяненко хочет взыскать с коммунистов около трех миллионов гривень

22 мая 2007, 17:57
Поделитесь публикацией:
Лукьяненко хочет взыскать с коммунистов около трех миллионов гривень

Народный депутат V созыва Левко Лукьяненко в судебном порядке хочет взыскать с Коммунистической партии Украины 2 млн. 700 тыс. гривень и предлагает помощь Центрального провода Украинской республиканской партии в оформлении аналогичных исков тем, кто считает себя пострадавшим от "коммунистического режима".

Об этом сообщили в информационной службе Украинской республиканской партии (УРП) Лукьяненко, сообщает УНИАН.

В частности, как сообщили в УРП, отмеченный иск к КПУ находится в судебном производстве Печерского районного суда г. Киева.

В исковом заявлении, с которым Лукьяненко обратился в суд, он просит "запретить Коммунистическую партию Украины за пропаганду насильственных методов борьбы со своими политическими противниками и взыскать из КПУ, правопреемника КПСС, 2 700 000 гривень как компенсация за моральные убытки, нанесенные тоталитарным режимом КПСС".

Как объяснили в информационной службе УРП, в основе расчета суммы компенсации заложены те 27 лет, которые Лукьяненко провел в советских лагерях.

В сообщении также отмечается, что народный депутат считает, что право на возмещение моральных убытков из КПУ имеют не только репрессированные политзаключенные, "но и сотни тысяч граждан Украины, которые испытывали всевозможные притеснения и преследования от советского тоталитарного режима".

В этом контексте сообщается, что гражданам, которые выразят желание обратиться с иском к КПУ о возмещении моральных убытков, Центральный провод УРП Лукьяненко будет оказывать помощь в оформлении исковых заявлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!