Главная Новости Политика Янукович говорит, что не соглашался на досрочные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович говорит, что не соглашался на досрочные выборы

23 мая 2007, 09:03
Поделитесь публикацией:
Янукович говорит, что не соглашался на досрочные выборы

Премьер-министр Виктор Янукович на встрече с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линденом заявил, что он никогда не давал согласия на проведение досрочных парламентских выборов – его просто неправильно поняли. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

По информации издания, в ходе встречи, когда журналистов уже попросили покинуть зал, Рене ван дер Линден снова заявил, что он не поддерживает ни одну из сторон и выступает за соблюдение законов при разрешении кризиса.

"Я так понял, что выборы будут, и вопрос лишь в том, чтобы все было в правовых и демократических рамках",– сказал президент ПАСЕ. При этом ван дер Линден выразил свое удивление "сменой курса" украинского премьера. "Для нас было неожиданностью, что вы согласились на досрочные выборы, ведь в Страсбурге вы в резкой форме выступали против них",– сказал он.

В ответ, пишет издание, Виктор Янукович заявил, что курс он не поменял. "Меня неправильно поняли,– сказал премьер.– Я не говорил о досрочных выборах. Речь шла о том, что нужно сделать на случай, если выборы все-таки будут признаны необходимыми".

После встречи оба участника отказались комментировать ее результаты журналистам. Виктор Янукович просто не вышел к прессе, а Рене ван дер Линден протиснулся мимо телекамер, заявив, что опаздывает на "важное мероприятие".

Напомним, что встречу Януковича с Рене ван дер Линденом планировалось провести 21 мая, однако из-за затянувшихся переговоров премьера с Виктором Ющенко она была отложена.

4 мая Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович сделали заявление о том, что договорились о проведении внеочередных выборов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!