Главная Новости Политика Ющенко призвал иностранцев объективно оценивать ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал иностранцев объективно оценивать ситуацию в Украине

23 мая 2007, 11:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал иностранцев объективно оценивать ситуацию в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко призывает иностранных инвесторов и дипломатический корпус объективно оценивать ситуацию в Украине. Об этом Ющенко заявил в среду во время встречи с иностранными инвесторами и представителями аккредитованного дипкорпуса, передает корреспондент "proUA".

"Я смотрю на фактор политической стабильности как на неотъемлемый фактор формирования делового климата", – сказал Ющенко, обратившись к присутствующим с просьбой "взвешено и объективно подойти к анализу ситуации в Украине".

При этом Ющенко подчеркнул, что он не является радикальным Президентом, который находится на той или иной стороне. "Я не являюсь радикальным Президентом, который находится или на левой, или на правой стороне. Для меня важно обеспечить диалог политических сил", – сказал Ющенко. При этом он добавил, что основная проблема, которая сталкивает между собой политические силы – это "бессмысленная, несовершенная" политреформа.

Ющенко отметил, что необходимо работать над этим вопросом. По его мнению, необходимо создать рабочую комиссию, которая наработала бы дополнения и изменения в Конституцию Украины, потом вынести эти изменения на всеукраинский референдум, а после этого эти изменения принять в Верховной Раде.

"Эти вопросы являются ключевой задачей для политических сил, и над этим мы будем работать", – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!