Главная Новости Политика Ющенко попросил Януковича возвратить Гостинный двор на Подоле библиотеке
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил Януковича возвратить Гостинный двор на Подоле библиотеке

23 мая 2007, 12:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил Януковича возвратить Гостинный двор на Подоле библиотеке

Президент Виктор Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Украины В. Януковичу, в котором поднимается вопрос относительно принятого Кабинетом Министров Украины распоряжения от 13 апреля 2007 года № 190 "О передаче дома на Контрактовой площади, 4 в г. Киеве (Гостинного двора)", сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Президент говорит, что получил обращение от творческой интеллигенции, выражающей беспокойство по поводу принятого вышеупомянутого распоряжения.

"Это распоряжение предусматривает освобождение арендаторами занимаемых ими площадей Гостинного двора. Таким образом, в частности, корпорация "Укрреставрация", институт "УкрНИИпроектреставрация" и Государственная научная архитектурно-строительная библиотека им. В. Г. Заболотного могут оказаться в неприспособленных или без надлежащих условий помещениях.

По мнению специалистов, выселение базовых учреждений реставрационной области, и особенно библиотеки с уникальными фондами, приведет к прекращению их работы на продолжительное время, а также отрицательно скажется на состоянии сохранения бесценных архивных материалов и старопечатных книг", — говорится в письме главы государства.

В. Ющенко обращается к премьер-министру с просьбой рассмотреть поднятые в обращении вопросы, отработать возможность сосуществования на площадях Гостинного двора Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям вместе с реставрационными организациями и научной библиотекой или найти другой приемлемый для всех сторон вариант.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!