Главная Новости Политика БЮТ считает, что постановления КС годятся только для провозглашения на площадях и в зале Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает, что постановления КС годятся только для провозглашения на площадях и в зале Рады

23 мая 2007, 12:44
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает, что постановления КС годятся только для провозглашения на площадях и в зале Рады

Блок Юлии Тимошенко не признает решений Конституционного Суда. Об этом говорится в заявлении БЮТ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Самозванный Конституционный Суд Украины неожиданно начал выдавать какие-то бумаги, называя их решениями Конституционного Суда. В частности, в среду, 23 мая, несуществующий Суд запретил Президенту Украины назначать и увольнять с должностей председателей судов и их заместителей", — говорится в заявлении.

БЮТ напоминает, что судьи Конституционного Суда Станик, Пшеничный, Иващенко были освобождены от своих должностей Президентом Украины за нарушение присяги судьи, а сам КС "превратился в гнездо коррупции, взяточничества и принятия заказных решений".

"Ввиду вышеприведенного, мы заявляем, что Конституционного Суда в Украине на сегодня не существует, а решения судей-самозванцев незаконны и нелегитимны. Эти постановления КС могут использоваться Партией регионов и ее сателлитами по коалиции для торжественного и возвышенного провозглашения на площадях или в помещении сессионного зала ВР, но не имеют никакой юридической силы", — говорится в заявлении БЮТ.

Блок Юлии Тимошенко обращается к Генеральной прокуратуре Украины с требованием дать оценку экс-судьям Конституционного Суда, "которые встали на путь эскалации политического конфликта и правового обслуживания силового варианта разрешения политического кризиса в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!