Главная Новости Политика Часть бютовцев готовы вернуться в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Часть бютовцев готовы вернуться в парламент

23 мая 2007, 12:59
Поделитесь публикацией:
Часть бютовцев готовы вернуться в парламент

Народный депутат Дмитрий Выдрин (фракция БЮТ) заявляет, что намерен вернуться в сессионный зал Верховной Рады после того, как Конституционный Суд вынесет решение о конституционности указа Президента о роспуске парламента.

Об этом Выдрин заявил в интервью "Столичным новостиям", отметив, что он вернется не один, а с шестью единомышленниками.

"Сначала дождусь решения Конституционного суда. Если он признает, что "роспускной" указ президента был нелегитимным, тогда я вернусь в зал. Приду не один. Со мной будет шесть человек-единомышленников из партии "Вольных демократов". Мы придем и... заблокируем трибуну", — сказал он.

На вопрос о том, зачем блокировать трибуну, Выдрин ответил: "Чтобы депутатский зал признал существование реальной оппозиции, принял закон об оппозиции. Поэтому, когда легитимность Рады признают, мы тут же заблокируем трибуну. Наша "шестерка" воспитана на европейском праве и на европейском отношении к праву. Мы не должны слушать ни президента, ни премьера, ни лидера оппозиции. Главное — Закон".

На вопрос о том, возможно или невозможно возвращение членов фракции БЮТ в Раду, Выдрин ответил: "Возможно. Но это будет так смешно. Насколько мне известно, депутаты в Раду потихоньку возвращаются. К примеру, несколько членов БЮТ, ранее сложивших с себя депутатские полномочия, начали требовать зарплату. Когда им напомнили о сложении полномочий, они начали возмущаться и называть это несправедливостью. Хотелось бы узнать: на каком основании сложившие полномочия бютовцы получают земли вокруг Киева? На каком основании они летают на самолетах в бизнес-классе? Наверное, они тоже хотят вернуться в зал..."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!