Главная Новости Политика В «Регионах» думают, что Турчинов пришел для реализации силового варианта
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Регионах» думают, что Турчинов пришел для реализации силового варианта

23 мая 2007, 15:52
Поделитесь публикацией:
В «Регионах» думают, что Турчинов пришел для реализации силового варианта

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев не исключает, что после назначения Александра Турчинова первым заместителем председателя секретаря Рады национальной безопасности и обороны будут попытки осуществить силовой вариант решения политического конфликта. Такую мысль он высказал сегодня в интервью журналистам, передает УНИАН.

По его словам, команда Президента пошла на назначение человека, постоянно "призывавшего и настаивавшего, чтобы Президент Украины включил вариант на выполнение своего антиконституционного указа".

По словам Киселева, если бы вместо Турчинова на эту должность назначили "нормального человека", то он бы никогда не пошел на это преступление. При этом он заметил, что для осуществления такого силового варианта на определенное время от должности секретаря РНБО надо отстранить Ивана Плюща.

"Им нужно его уволить или отправить на больничный, так как Плющ сегодня за все отвечает, и если он будет при должности, то я не думаю, что Турчинову разрешат отдавать какие-то приказы", — сказал Киселев.

В свою очередь, как сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов, народный депутат Анна Герман заявила, что назначение Александра Турчинова заместителем секретаря СНБО не является неожиданностью. "Президент еще раз подтвердил, что является лидером оппозиции и назначает на должности, зависимые от его полномочий, лишь людей из оранжевого лагеря", — сказала она.

Герман сказала, что Турчинов имеет несколько месяцев опыта работы в Службе безопасности. "Ничем особым для граждан Украины этот период не запомнился. И даже то, что Турчинов имеет имидж несколько неуравновешенного политика, не может особенно беспокоить общество — Иван Плющ достаточно опытный политик, который сможет уравновешивать поведение своего подчиненного", — заявила депутат.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 23 мая назначил Турчинова первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!