Главная Новости Политика Чорновил считает, что социалисты «сгущают краски»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил считает, что социалисты «сгущают краски»

23 мая 2007, 16:15
Поделитесь публикацией:
Чорновил считает, что социалисты «сгущают краски»

Народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что никакого раскола и никаких проблем в коалиции переговоры между Президентом Виктором Ющенко и премьером Виктором Януковичем не вызывают.

Об этом он сказал в интервью журналистам в среду, — сообщили "proUA" в пресс-службе фракции ПР.

Чорновил считает, что представители СПУ сгущают краски, комментируя переговоры первых лиц государства. По его словам, Янукович привносит в эти встречи жесткий тезис о том, что досрочные выборы могут состояться только при наличии консолидированной воли всех политических сил, представленных в Верховной Раде. Поэтому все, о чем могут договориться Президент и премьер, носит технический характер.

Он сообщил, что о всех договоренностях, достигающихся в процессе этих переговоров, сразу же информируется совет коалиции, — прежде всего, глава Верховной Рады Александр Мороз. При этом он прибавил, что, в принципе, пока что "никаких четких договоренностей между Президентом и премьер-министром и не существует".

Кроме того, парламентарий сообщил, что прежде чем выносить пакет документов, подготовленный рабочей группой в сессионный зал, его согласуют с председателем Верховной Рады и советом коалиции, "и лишь после этого мы совместно выйдем на голосование".

Напоминаем, сегодня представители СПУ заявили, что не поддержат возможную договоренность между Президентом и премьер-министром о дате проведения внеочередных выборов Рады без решения Конституционного Суда о конституционности досрочного прекращения полномочий парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!