Главная Новости Политика Балога объяснил назначение Турчинова
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога объяснил назначение Турчинова

23 мая 2007, 16:32
Поделитесь публикацией:
Балога объяснил назначение Турчинова

Назначение Александра Турчинова первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны является очередным кадровым решением Президента Виктора Ющенко, направленным на укрепление этого органа. Об этом заявил в среду руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога, комментируя соответствующий указ главы государства, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"СНБО пополнился качественным управленцем, который к тому же имеет усиленное, сверхострое ощущение опасности и угрозы стране. Богатый опыт работы в условиях мгновенных изменений политической ситуации, умение переговорника, глубокое понимание проблем в сфере государственной политики и безопасности – достаточный профессиональный набор, которым владеет Александр Турчинов. Президент считает, что это назначение повысит коэффициент эффективности СНБО", – сказал Балога.

Он допустил, что первый заместитель Секретаря СНБО сосредоточится на функции коммуникатора между политическими силами и государственными институциями. "Напомню, что глава государства одним из приоритетных заданий обновленного Совета определил стабилизацию ситуации в стране. Поэтому систематизация всех предложений и возможностей для выработки проектов решений в настоящий момент особенно важна. Анализ рисков также является сильной стороной Турчинова, которая поможет оградить процессы в стране от заострения", – отметил Балога.

Глава СП отметил, что уже в ближайшее время Турчинов сможет показать свои деловые умения. "СНБО не собиралась уже больше месяца, накопилось много проблем для обсуждения и реагирования. Это достаточно широкое поле для подтверждения своей профессиональности, воплощения инициатив для развития государства", – заметил Балога.

Напомним, что первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев не исключает

, что по назначению Олександра Турчинова первым заместителем главы секретаря совета национальной безопасности и обороны будут попытки совершить силовой вариант решения политического конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!