Главная Новости Политика Суд запретил пускать Станик и Пшеничного в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил пускать Станик и Пшеничного в КС

23 мая 2007, 17:41
Поделитесь публикацией:
Суд запретил пускать Станик и Пшеничного в КС

Суд запретил пускать Сюзанну Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко в помещение Конституционного суда. Об этом заявил народный депутат от фракции "Наша Украина" Николай Онищук, комментируя решение Шевченковского райсуда Киева сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

“Судьи Станик, Иващенко и Пшеничный не должны допускаться в помещение Конституционного Суда”, — отметил Онищук на пресс-конференции.

“Так стоит понимать предписание, которое в порядке обеспечения иска сделала судья Шевченковского суда. Допущение этих лиц в помещение будет значить, что они по сути садятся в кресла судей КС и принимают участие в рассмотрении вопросов повестки дня”, — считает он.

“Таким способом они нарушают конституционные права тех, кто обращается в Конституционный Суд с целью защиты своих конституционных интересов и рассчитывают, что их представление будет рассматриваться полномочным составом Суда”, — заметил народный депутат.

“Присутствие судей Станик, Пшеничного и Иващенко делает заседание Суда неполномочным, а также нарушает интересы неопределенного круга лиц”, — отметил он, добавив, что охрану государственных учреждений, таких как Конституционный Суд, Кабинет министров, Секретариат Президента, осуществляет Управление государственной охраны. “Именно для этой службы сделано это предписание суда”, — сказал Онищук.

Онищук также заметил, что, исходя из судебного постановления, полномочия и.о. головы КС должен быть возлложены на другое лицо. “Это значит, что продолжение заседаний КС будет возможным при условии определения и.о. председателя суда вместо Пшеничного, который, согласно этому постановлению, отстранен от выполнения функций судьи КС”, — отметил Онищук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!