Главная Новости Политика «Регионалов» возмущает, что Пшеничного и Станик завтра не пустят на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалов» возмущает, что Пшеничного и Станик завтра не пустят на работу

23 мая 2007, 19:16
Поделитесь публикацией:
«Регионалов» возмущает, что Пшеничного и Станик завтра не пустят на работу

Партия регионов считает "циничным издевательством" сообщения о том, что управление государственной охраны получило предписание не пускать в помещение Конституционного суда судей Валерия Пшеничного, Сюзанну Станик и Валерия Иващенко.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы ПР относительно заявления народного депутата от "Нашей Украины" Николая Онищука о том, что Главное управление государственной охраны имеет приписание не пускать на рабочее место Пшеничного, Станик и Иващенко.

"Мы расцениваем (заявление – ред.) как очередной факт циничного издевательства и своеволия над легитимно избранными судьями", — отмечает пресс-служба.

"В этом контексте назначения нового начальника Главного управления охраны П. Опанасенко может быть элементом силовой схемы блокировки Конституционного Суда, рожденной в недрах президентской канцелярии", — считают в ПР.

"Мы выражаем свою обеспокоенность тем, что окружение Президента, находясь в состоянии полной невменяемости, может пуститься в политическую авантюру, которая приведет к эскалации гражданского конфликта и к непредсказуемым последствиям. Мы призываем нового руководителя Главного управления охраны Петра Опанасенко служить закону, а не политической целесообразности, не дать возможности руками людей, призванных охранять закон, его уничтожить", — подытоживают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Шевченковский суд Киева принял решение о запрете судопроизводства КС.

Сегодня Президент назначил новым руководителем Главного управления охраны Петра Опанасенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!