Главная Новости Политика Ющенко поручил Пискуну дать оценку ситуации в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Пискуну дать оценку ситуации в КС

23 мая 2007, 21:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Пискуну дать оценку ситуации в КС

Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре дать немедленную правовую оценку ситуации, которая сложилась в Конституционном Суде с нарушением Конституции и национального законодательства. Об этом Ющенко сказал в среду в обращении к украинскому народу, сообщает корреспондент "proUA".

"Я вынужден признать, что Конституционный Суд теряет свою конституционную легитимность и не может в сложившихся условиях выполнять функцию сохранения верховенства Основного Закона государства. Поэтому я поручаю Генеральной прокуратуре дать немедленную правовую оценку ситуации, которая сложилась в Конституционном Суде с нарушением Конституции и национального законодательства. Прошу Верховный Суд принять неотложные меры, чтобы прекратить практику использования судебных решений в политических целях", — сказал глава государства.

Президент также обратился ко всем политическим силам с категорическим требованием прекратить давление на Конституционный Суд.

"Уважаемые соотечественники, я твердо полагаюсь на ваше понимание и поддержку. Я вижу перспективу работы, которая ведется для подготовки досрочных парламентских выборов. Они – будут. Уже в ближайшее время", — сказал Президент. Он также отметил, что главным победителем разрешения политического кризиса станет каждый украинский избиратель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!