Главная Новости Политика Работники «Київтрактородеталь» пикетируют Вышгородский райсуд
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники «Київтрактородеталь» пикетируют Вышгородский райсуд

24 мая 2007, 10:13
Поделитесь публикацией:
Работники «Київтрактородеталь» пикетируют Вышгородский райсуд

В Вышгороде (Киевская область) перед зданием Вышгородского районного суда второй день проходит митинг-пикет под названием "Ні суддівському свавіллю", организованный Общественной инициативой работников КП "Київтрактородеталь", сообщают "Подробности". В акции принимают участие 50 работников предприятия под девизами: "Ні банкрутству КТД", "Ні суддівському свавіллю", "Ми хочемо спокійно працювати", "Захистимо наших дітей від мафії", "Аскаров, Власенко, Михайлюков, Купрієнко — Господь все бачить".

Как говорится в обращении Общественной инициативы, в руках работники держат фотографии своих детей, которые, напрямую пострадают от действий "рейдерской стаи". Как заявили организаторы, "цель пикета — обратить внимание общественности на проблемы работников КП "Київтрактородеталь" и предотвратить банкротство предприятия".

По сообщению участников митинга-пикета, в начале апреля в Вышгородский суд поступил иск, подписанный Ю. Власенко, в котором требуется изъять у директора КП "Київтрактородеталь" Александра Герасименко печать и статутные документы предприятия. Суд принял решение, которым запретил генеральному директору передавать кому-либо документы, печать и распоряжаться финансами предприятия. "Такое решение противоречит действующему законодательству Украины и направлено на блокирование

общественной деятельности предприятия", — отмечается в сообщении.

По мнению участников митинга, заместитель главы Вышгородского районного суда Сергей Куприенко сознательно нарушает законодательство Украины, в частности игнорируя принятые еще в декабре Верховной радой и подписанные президентом поправки к ряду законов, включая Хозяйственный процессуальный кодекс, которые ограничивают возможности передела собственности с помощью рейдерства.

Как сообщили представители Общественной инициативы работников КТД, принятые поправки в Хозяйственный кодекс определяют, что судовые дела между хозяйственным предприятием и его участниками рассматриваются хозяйственными судами по месту расположения этих хозяйственных предприятий. А нарушение правил является причиной для отмены решения суда. Так как КП "Київтрактородеталь" зарегистрировано в Киеве, судья Вышгородского суда не имел права принимать дело в производство. Также, по словам участников митинга, недавно было принято решение Вышгородского районного суда, внесенное судьей С.И. Куприенко, которое безосновательно признает генеральным директором О. Михайлюкова.

Митингующие заявляют, что "блокада предприятия с помощью лояльного к бывшему руководству судьи угрожает оставить нас и наши семьи без средств к существованию". В обращении работников КТД к государственным органам власти говорится, что "все эти действия направлены против легитимной администрации КП "Київтрактородеталь", которую возглавляет Александр Герасименко, которая уже успела повысить зарплату работникам в 1,5 раза и начать процесс погашения задолженности в пенсионный фонд".

Коллективное предприятие "Київтрактородеталь" — производитель моторокомплектов и запчастей к автомобилям, тракторам, комбайнам и сельхозтехнике. Предприятие основано в 1930 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!