Главная Новости Политика Киевсовет создает коммунальный медиахолдинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет создает коммунальный медиахолдинг

24 мая 2007, 12:34
Поделитесь публикацией:
Киевсовет создает коммунальный медиахолдинг

На сегодняшнем заседании Киевсовета планируется рассмотреть вопрос о создании медиахолдинга коммунальных СМИ Киева. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Киевсовета от блока Наша Украина Дмитрий Андриевский, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Андриевского, все делается для того, чтобы установить единый контроль над коммунальными СМИ Киева. Он убежден, что целью создания холдинга является не только желание влиять на СМИ, но и зарабатывать на них.

В частности, в проекте решения указано, что 51 процент акций нового медиахолдинга должны находиться в собственности Киевской общины, другие 49 должны выкупить заинтересованные инвесторы.

Ныне, по его словам, неизвестно, кто может выступить в роли инвесторов, тем не менее, понятно, что это будут люди из команды Леонида Черновецкого.

Коллектив редакции "Вечерний Киев" считает, что подобный "сбор" под одной крышей, а точнее — в помещении редакции газеты "Крещатик", нужен для полного контроля над традиционной политикой киевских СМИ, образования мощного "информационного оружия" для манипуляции мнением общества и осуществления грязных пиар-технологий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!