Главная Новости Политика Львовская мэрия просит Генпрокуратуру найти, кто украл ее земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская мэрия просит Генпрокуратуру найти, кто украл ее земли

24 мая 2007, 14:21
Поделитесь публикацией:
Львовская мэрия просит Генпрокуратуру найти, кто украл ее земли

Во время сегодняшней сессии горсовета мэрия обратилась к генеральному прокурору Украины с просьбой принять немедленные меры относительно возвращения в собственность городской общины похищенных у города земельных участков и привлечь виновных в злоупотреблении к ответственности. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

Обращение направлено также секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины, Высшему совету юстиции Украины и Совету судей.

Как говорится в обращении, Львовский городской совет встревожен и возмущен масштабностью коррупционных, рейдерских дел, направленных на ограбление в больших размерах ценных земельных участков. Такое открытое присвоение имущества происходит из-за подделки документов и злоупотреблений служебным положением отдельных государственных служащих.

"Лишь в течение последних двух лет одни и те же "заказчики" (грабители) старались завладеть 350 га лесов группы Гослесфонда Львовского городского совета, зоной отдыха и оздоровления львовян под так называемое "жилищно-дачное" коммерческое строительство. Эти дела до нынешнего времени находятся в судебных производствах. Последним резонансным рейдерским делом оказалось похищение 15 земельных участков на территории Львова под строительство АЗС", — говорится в обращении.

Мэрия просит принять надлежащие меры с привлечением правоохранительных структур для полного объективного расследования этого дела, возвращения похищенных земельных участков, публичного реагирования и информирования депутатского корпуса Львовского городского совета и жителей города о результатах.

Аналогичные обращения направлены на имя главы Львовской областной госадминистрации и прокурора Львовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!