Главная Новости Политика Тимошенко пригрозила Цушко «криминалом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пригрозила Цушко «криминалом»

24 мая 2007, 18:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пригрозила Цушко «криминалом»

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко обвиняет руководителя Министерства внутренних дел Василия Цушко в незаконном применении силы во время сегодняшнего инцидента в Генпрокуратуре и призывает привлечь его к ответственности.

Об этом она сказала в четверг на брифинге, передает корреспондент "proUA"

"Меня сегодня, честно говоря, удивляет активность министерства внутренних дел, которое на нормальные правовые действия отреагировало целым "Беркутом", — отметила Тимошенко, комментируя сегодняшний инцидент в Генпрокуратуре.

"Я хочу спросить: неужели господину Цушко так страшно? Возможно ему дал команду кто-то или кому-то так страшно? И чего они боятся каждого нового Генерального прокурора ? Интересно?...", — спросила лидер БЮТ.

Она также напомнила, что МВД является поднадзорным органом ГПУ. "И я не помню в истории нашей страны, чтобы когда-либо поднадзорный орган захватывал силой того, должен над ним присматривать", — сказала Тимошенко.

Она добавила по этому поводу, что у социалистов от страха, что им придется отвечать перед народом на выборах, "просто усохли мозги", и ни одному политику не будет прощено применение силы для урегулирования политических проблем.

"И то, что он( Цушко – ред.) сегодня предпринял такой шаг, — просто говорит о том, что он будет отвечать по уголовному кодексу. И Цушко сегодня является нарушителем, при чем достаточно высокого уровня", — отметила Тимошенко.

Напомним, Секретарь СНБО Иван Плющ обвинил министра МВС Цушко у превышении служебных полномочий во время инцидента у Генеральной прокуратуре, и заявил, що действиям министра будет дана соответсвующая правовая оценка

При этом партия "Наша Украина" требует увольнения Цушко с должности главы МВД из-за сегодняшнего инцидента в Генпрокуратуре в связи с увольнением с должности Генпрокурора Святослава Пискуна и назначения исполняющим обязанности главы ГПУ Виктора Шемчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!