Главная Новости Политика Ющенко и силовики решили наказать «нарушителей закона»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и силовики решили наказать «нарушителей закона»

25 мая 2007, 09:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко и силовики решили наказать «нарушителей закона»

Председатель Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявляет, что на совещании силовиков у Президента, которая началась вчера в 23 часа и продолжалась до полпервого ночи, было решено, что люди, которые нарушили закон в ситуации относительно увольнения Святослава Пискуна, будут привлечены к ответственности.

"Люди, которые нарушили закон, будут отвечать по тем нормам закона, по которым они его нарушили, и будут привлечены к ответственности", заявил Гелетей.

Он не стал отвечать на вопрос журналистов, о ком именно идет речь: "Пусть дают ответ официальные органы". Он также не ответил на уточняющий вопрос, имеет ли он в виду министра внутренних дел Василия Цушко.

В то же время министр обороны Анатолий Гриценко сообщил, что на встрече обсуждались "внутренние вопросы". Он также отказался отвечать на вопрос, рассматривался ли вопрос о захвате зала Конституционного Суда, о чем сообщали премьер-министр Виктор Янукович и Цушко. "Спите спокойно. Все будет в порядке", отметил министр.

Отвечая на вопрос о намерении КПУ отправить его в отставку, он сказал: "С таким успехом можно ставить вопрос об отмене таблицы Менделеева".

После заседания силовиков у президента Гелетей отправился в Генпрокуратуру .

В свою очередь, народный депутат Тарас Черновил (фракция Партии регионов) заявил, что согласно информации, которая у него есть, на совещании у Президента присутствовали руководители МВД (при отсутствии Министра внутренних дел Василия Цушко), и.о. председателя Службы безопасности Украины Олег Наливайченко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ.

При этом Черновил выразил сомнение, что результаты этого совещания смогут каким-то образом повлиять на ситуацию, сложившуюся вокруг Генеральной прокуратуры.

По материалам "Украинской правды", "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!