Главная Новости Политика Мороз предупредил Гелетея об уголовной ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз предупредил Гелетея об уголовной ответственности

25 мая 2007, 11:09
Поделитесь публикацией:
Мороз предупредил Гелетея об уголовной ответственности

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предупреждает начальника Управления государственной охраны Валентина Гелетея об уголовной ответственности. Об этом спикер заявил в ходе утреннего заседания парламента, передает корреспондент "proUA".

По словам Мороза, вчера "был намек на возможность столкновения силовым структурам с плохо прогнозированными последствиями". "Можно сказать с последствиями трагическими. И многие начинают объяснять, что, мол, милиция там действовала неподобающим образом…", — отметил он.

При этом Мороз обратил внимание на такую деталь: "Генпрокуратура охраняется согласно договору государственной службой охраны, так называемой "Титан", подотчетной МВД. Управление государственной охраны (УГО), которое сегодня подотчетно Президенту, в законе о госслужбе охраны не имеет функций, предусмотренных в законе – захвата помещений с помощью этой службы. Никакого отношения к закону о госслужбе охрана (УГО – ред.) не имеет".

В связи с этим Мороз напомнил Гелетею об уголовной ответственности за нарушение закона о госслужбе. "Я напоминаю об ответственности руководителя этой службы, который, согласно принятому вчера Верховной Радой решению, будет приглашен для информации в парламент о выполнении закона о госслужбе. Он будет отчитываться перед Радой о том, чем занимается. Если он будет выходить за пределы функциональных обязанностей, то на основе уголовного кодекса будет отвечать за свою деятельность", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!