Главная Новости Политика Шемчук заявляет, что его ведомство захватили «орлы Цушко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Шемчук заявляет, что его ведомство захватили «орлы Цушко»

25 мая 2007, 12:48
Поделитесь публикацией:
Шемчук заявляет, что его ведомство захватили «орлы Цушко»

Исполняющий обязанности генерального прокурора Виктор Шемчук заявляет, что на данное время помещение Генеральной прокуратуры захвачено работниками Министерства внутренних дел. Об этом он заявил в пятницу на брифинге в Секретариате Президента после завершения совещания у Президента с силовиками.

"Я думаю, что большего позора для прокуратуры в стране не было, когда руководители и работники Министерства внутренних дел выбивают ногами двери в кабинеты работников Генеральной прокуратуры", — сказал Шемчук, выразив опасение, что подобная ситуация может повториться в любой области со стороны работников милиции. Он предостерег от подобных действий всех работников правоохранительных органов и в первую очередь МВД.

Шемчук также подчеркнул, что на сегодня в Украине действуют указы Президента. "Их никто не обжаловал и не отменял, то есть они обязательны для исполнения всеми, и добиваться исполнения этих указов одна из функций Генеральной прокуратуры", — подчеркнул он. Шемчук выразил уверенность, что большинство работников прокуратуры всех уровней честные и порядочные люди, которые будут выполнять закон и не будут поддаваться на провокации.

Говоря о действиях работников МВД, он напомнил, что по этому факту возбуждены уголовные дела, которые расследуются СБУ. "Процесс досудебного следствия продолжается. Для возбуждения уголовных дел есть основания. И есть все основания, чтобы принимать по ним процессуальные решения", — подчеркнул Шемчук.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!