Главная Новости Политика Ющенко поручил Гелетею и Наливайченко усилить охрану Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Гелетею и Наливайченко усилить охрану Генпрокуратуры

25 мая 2007, 14:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Гелетею и Наливайченко усилить охрану Генпрокуратуры

Президент Виктор Ющенко поручил Управлению государственной охраны и Службе безопасности Украины осуществлять мероприятия по усилению государственной охраны Генеральной прокуратуры.

Об этом говорится в распоряжении Президента от 25 мая "О мероприятиях по обеспечению нормального функционирования Генеральной прокуратуры Украины", которое есть в распоряжении "proUA".

Согласно распоряжению, Президент поручил Управлению госохраны и СБУ осуществлять в пределах своей компетенции мероприятия по усилению государственной охраны Генеральной прокуратуры Украины, в том числе поддержание соответствующего порядка прохода граждан, пронос и провоз вещей к домам Генеральной прокуратуры Украины, предотвращение, своевременное выявление и прекращение противоправных посягательств относительно этого объекта государственной охраны.

В распоряжении отмечается, что оно подписано с целью обеспечения нормального функционирования Генеральной прокуратуры Украины, предотвращения возникновения таких угроз национальной безопасности Украины и стабильности в обществе, как недостаточная эффективность контроля за соблюдением прав и свобод человека, использование в интересах определенных политических сил деятельности правоохранительных органов государства.

Это распоряжение Президент подписал во исполнение пунктов 1 и 17 части первой статьи 106 Конституции Украины, норм Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Закона Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!