Главная Новости Политика Кузьмук оценил указ Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук оценил указ Ющенко

25 мая 2007, 15:43
Поделитесь публикацией:
Кузьмук оценил указ Ющенко

Новоназначенный вице-премьер-министр Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Александр Кузьмук считает, что указ Президента Украины Виктора Ющенко о переподчинении внутренних войск не отвечает действующему законодательству.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, — передает УНИАН

По словам Кузьмука, этот указ требует дополнительного изучения, "но уже сейчас видно, что он не отвечает закону о внутренних войсках".

Напомним, сегодня, 25 мая, Президент Украины Ющенко своим Указом постановил вывести внутренние войска из подчинения министра внутренних дел Украины и определить, что внутренние войска являются подчиненными Президенту Украины.

Документ подписан “с целью обеспечения предотвращения и нейтрализации реальных и потенциальных угроз национальным интересам, недопущения использования внутренних войск Министерства внутренних дел Украины в интересах определенных политических сил, что создает угрозу национальной безопасности Украины...”.

Также сегодня, 25 мая, Верховная Рада Украины освободила Владимира Радченко от должности вице-премьер-министра по вопросам национальной безопасности и обороны и назначила на эту должность Александра Кузьмука. За данное назначение проголосовали 246 из 258 народных депутатов, зарегистрированных в зале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!