Главная Новости Политика Медведько тоже считает указы Ющенко незаконными
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько тоже считает указы Ющенко незаконными

25 мая 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
Медведько тоже считает указы Ющенко незаконными

Первый заместитель генерального прокурора Украины Александр Медведько считает незаконным указ Президента о переподчинении внутренних войск.

Об этом Медведько заявил сегодня на внеочередном заседании правительства, отвечая на просьбу премьер-министра Украины Виктора Януковича высказать свое мнение о законности соответствующего указа главы государства, передает УНИАН.

"Согласно действующему законодательству, Генеральная прокуратура не осуществляет надзор за законностью указов Президента. Но как юрист, юрист с многолетним опытом, могу сказать, что этот указ противоречит и Конституции Украины, и закону о внутренних войсках Министерства внутренних дел", — сказал Медведько.

Первый заместитель генпрокурора напомнил, что в соответствии со статьей 6 Конституции Украины внутренние войска подчинены министру внутренних дел. "Поэтому я как юрист считаю, что этот указ является незаконным", — объяснил Медведько.

Как сообщалось, сегодня, 25 мая, Президент Украины Ющенко своим Указом вывел внутренние войска из подчинения министра внутренних дел Украины и определил, что внутренние войска подчиняются Президенту Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!