Главная Новости Политика Цушко направил телеграммы всем подразделениям внутренних войск
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко направил телеграммы всем подразделениям внутренних войск

25 мая 2007, 19:48
Поделитесь публикацией:
Цушко направил телеграммы всем подразделениям внутренних войск

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко отправил телеграммы всем подразделениям внутренних войск относительно невыполнения незаконных указов, а также готовит приказ для личного состава внутренних войск о выполнении приказов и распоряжений исключительно Министра внутренних дел.

Об этом Цушко сообщил сегодня на заседании правительства.

"Я после выхода этого Указа (Указ Президента о переподчинении внутренних войск, — ред.) отправил телеграмму на места всем подразделениям внутренних войск о том, чтобы они руководствовались Законом о внутренних войсках и не выполняли никаких незаконных указаний", — сказал Министр.

По словам Цушко, командующий внутренними войсками сказал Министру, что в данной ситуации намерен действовать в рамках закона. "Значит, я надеюсь, что командующий понимает свою ответственность, и это будет так", — отметил глава МВД. Он также сообщил, что ему позвонил начальник милиции Одесской области и сообщил, что командующий территориальным управлением внутренних войск получил распоряжение от губернатора "300 человек посадить в автобус и поехать на Киев".

Цушко отметил, что и начальник милиции, и командующий территориальным подразделением внутренних войск сообщили Министру, что не намерены выполнять данное распоряжение губернатора. "Я готовлю приказ, который будет доведен до личного состава внутренних войск, личного состава милиции, что есть Министр внутренних дел и исполнять только приказы, распоряжения Министра внутренних дел", — подчеркнул Цушко.

Напомним, сегодня глава государства подписал Указ о выводе внутренних войск из подчинения Министра внутренних дел.

По словам заместителя главы Секретариата Президента Виктора Бондаря, на данный момент все командующие внутренних войск подтвердили готовность выполнять любые поручения Президента как Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Кабинет Министров поручил МВД предупредить под расписку военнослужащих, лиц руководящего и рядового состава органов внутренних дел об уголовной ответственности за выполнение явно преступных приказов.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!