Главная Новости Политика Цушко допускает, что его могут уничтожить
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко допускает, что его могут уничтожить

26 мая 2007, 14:06
Поделитесь публикацией:
Цушко допускает, что его могут уничтожить

Министр внутренних дел Василий Цушко допускает применение к нему силовых методов воздействия со стороны силовых структур СБУ. Об этом он сказал, комментируя заявление Партии регионов о якобы подготовке заместителем секретаря СНБО Александром Турчиновым физического устранения Цушко, передает "Украинская правда".

"По отношению к министру, (силовое воздействие) может быть. Сегодня нужно найти крайнего. Моя позиция многим не нравится, потому что от моей позиции зависит то, как ведет себя милиция. А милиция не принимает ничью сторону".

"То, что может быть такое – может быть. У нас все может быть. Но я считаю, что все государственные силовые структуры понимают прекрасно, к чему может привести любая силовая акция, в том числе и по отношению лично к Цушко, к министерству внутренних дел и другому государственному органу", — добавил он.

В то же время Цушко выразил надежду, что силового захвата Министерства внутренних дел не будет. "Касательно захвата министерства внутренних дел, то если у кого-то вообще уже что-то произошло с головой, это может быть возможно. Но я уверен, что все трезвомыслящие люди, понимающие, что нельзя допускать таких действий и я думаю, что такого не произойдет", — сказал он.

На вопрос, в связи с чем усилена охрана министерства бойцами спецподразделений МВД, Цушко ответил: "Милиция находится на дежурстве. То, что вы видите в министерстве, это около 2 тысяч человек приехало из разных регионов. Они занимаются охраной общественного порядка".

По его мнению, этих сил хватит для того, "чтобы отразить любую глупость".

По словам министра, целью привлечения этих людей является охрана общественного порядка во время массовых демонстраций.

Напомним, что Партия регионов обвинила сторонников Президента Виктора Ющенко и СБУ в подготовке убийства Цушко.

Служба безопасности Украины называет абсурдом заявление Парии регионов о физической расправе с министром внутренних дел Василием Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!