Главная Новости Политика Рада 29 мая возьмется за работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада 29 мая возьмется за работу

27 мая 2007, 11:03
Поделитесь публикацией:
Рада 29 мая возьмется за работу

Верховная Рада 29-30 мая рассмотрит пакет законопроектов, необходимых для проведения внеочередных выборов парламента.

Об этом говорится в совместном заявлении Президента, премьера и спикера.

"Для законодательного обеспечения честных, прозрачных и демократических внеочередных выборов в Верховную Раду Украины инициировать проведение с 29 мая 2007 года в течение двух дней (29-30 мая) пленарных заседаний Верховной Рады Украины", — говорится в заявлении.

Рада должна принять в целом согласованные Рабочей группой уполномоченных представителей Президента, Кабинета Министров Украины, парламентской коалиции и парламентской оппозиции проекты нормативно-правовых актов, необходимых для проведения выборов.

Кроме того, Рада должна подтвердить результаты голосования по принятым в период с 2 апреля по 29 мая 2007 года актам Верховной Рады Украины.

Парламент также должен принять предварительно согласованные законы, касающиеся вступления Украины в ВТО, и другие нормативно-правовые акты по социально-экономическим вопросам.

Кабинету Министров Украины вместе с Центральной избирательной комиссией поручено обеспечить выполнение Закона Украины "О Государственном реестре избирателей".

Кроме того, согласно заявлению, с целью обеспечения честных, прозрачных и демократических выборов будут внесены изменения в персональный состав Центральной избирательной комиссии на принципах договоренностей, достигнутых Рабочей группой уполномоченных представителей Президента Украины, Кабинета Министров Украины, парламентской коалиции и парламентской оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!