Главная Новости Политика КПУ требует от Ющенко отменить незаконные указы
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ требует от Ющенко отменить незаконные указы

28 мая 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
КПУ требует от Ющенко отменить незаконные указы

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко требует от Президента Виктора Ющенко отменить кадровые указы об увольнении судей Конституционного Суда и увольнении Святослава Пискуна с должности Генпрокурора.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

Симоненко считает, что выполнение достигнутых договоренностей относительно урегулирования политического кризиса, который возник в результате нарушения президентской стороной Конституции и законов Украины нужно начать с возвращение в правовое поле.

Симоненко заявил: "В частности, необходимо возобновить роботу КС, для чего Президент обязан отменить свои указы об освобождении судей, как таких, которые были выданы вопреки действующему законодательству".

По его словам, нужно разблокировать работу Генпрокуратуры и отменить указ об увольнении Пискуна с должности Генпрокурора.

"Нужно, наконец, привести персональный состав Совета нацбезопасности в соответствие с Конституцией и, в первую очередь, вывести из ее состава председателей облгосадминистраций и секретаря СНБО Ивана Плюща, назначение которого на должность противореччит Закону о госслужбе!", — заметил он.

Симоненко также отметил необходимость отмены Президентом указа о подчинении себе Внутренних войск, которые, согласно закону, входят в состав МВД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!