Главная Новости Политика Польша просит поскорее начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша просит поскорее начать переговоры о вступлении Украины в ЕС

28 мая 2007, 15:49
Поделитесь публикацией:
Польша просит поскорее начать переговоры о вступлении Украины в ЕС

Спикер Сейма Польши Людвик Дорн высказался на немедленное начало переговоров о вступлении Украины в Европейский Союз.

Такое мнение он озвучил во время выступления в Братиславе на Конференции председателей парламентов стран — членов ЕС, — передает "Polskie Radio"

Глава Сейма заявил, что Варшава очень огорчена тем, что Украина до сих пор не получила гарантий от ЕС о начале переговоров относительно вступления официального Киева в Европейский Союз.

В свою очередь, вице-спикер верхней палаты польского парламента — Сената — Мацей Плажинский считает, что нужно помочь "демократии, которая рождается, в Украине". По его словам, Украина находится "между Россией и Европейским Союзом, потому, если мы хотим помочь демократической России, мы должны помочь Украине". Эта помощь должна быть в том числе "и финансовая, чем может заняться весь Европейский Союз", — сказал Плажинский.

Напомним, 26 мая во время выступления на указанной Конференции Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что для руководства Евросоюза и стран — членов этой международной организации наступило время окончательно определиться относительно перспектив Украины. Спикер украинского парламента считает, что даже наилучшая политика соседства не заменит необходимости полноценной интеграции Украины в ЕС.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!