Главная Новости Политика Лидеры фракций еще поработают над разногласиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры фракций еще поработают над разногласиями

29 мая 2007, 10:36
Поделитесь публикацией:
Лидеры фракций еще поработают над разногласиями

В Верховной Раде состоится совещание лидеров парламентских фракций и сопредседателей рабочей группы по подготовке выборов (Иван Васюник и Николай Азаров) для того, чтобы снять те разногласия, которые возникли при разработке законопроектов, необходимых для проведения внеочередных выборов.

Об этом во вторник на брифинге сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, БЮТ и "Наша Украина" предлагают в 10 часов не выходить на заседание парламента, поскольку существует десяток разногласий, касающихся законопроекта о выборах народных депутатов. При этом она отметила, что на заседании лидеров фракций и сопредседателей рабочей группы эти разногласия должны быть сняты. После этого, подчеркнула она, этот законопроект можно выносить на заседание Верховной рады и проголосовать.

Тимошенко также сообщила, что Президент Виктор Ющенко на два дня приостановил действие пункта 2 указа о роспуске Верховной рады от 26 апреля и в связи с этим, подчеркнула она, оппозиция может вернуться на два дня в сессионный зал парламента для того, чтобы проголосовать по законопроектам, которые наработала рабочая группа.

"Наша политическая команда считает, что мы получили две существенные победы, которые качественно меняют жизнь страны. Во-первых, стратегический путь относительно выхода из кризиса через досрочные выборы воплощен в жизнь. Это единственный путь, которые принесет стране стабильность и прекращение коррупции. Во-вторых, наши требования, ради которых мы блокировали Верховную Раду, щитовую, а также повышение пенсий и зарплат становится реальностью", – заявила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!