Главная Новости Политика Симоненко обвинил оппозицию в саботаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко обвинил оппозицию в саботаже

29 мая 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
Симоненко обвинил оппозицию в саботаже

Представители пропрезидентских фракций затягивают процесс принятия необходимых для проведения досрочных парламентских выборов документов, отказываясь начинать пленарное заседание Верховной Рады, пока не будут согласованы все позиции. Об этом в интервью журналистам заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

“Существующая ситуация загнана еще дальше в тупик. О чем советоваться, если мы все были участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса? Именно это и свидетельствует о том, что так называемая “оппозиция” до сих пор не знает, чего она хочет и зачем она замутила всю страну”, — сказал лидер украинских коммунистов.

Симоненко также отметил, что действие указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады приостановлено на два дня, а, следовательно, после 31 мая деятельность парламента опять будет запрещена. “Но сторона Президента, по-видимому, не задумалась над тем, кто до 30 сентября будет заниматься разработкой Государственного бюджета на следующий год”, — отметил Петр Симоненко.

Кроме того, Симоненко отметил, что в подготовке к проведению досрочных выборов остаются нерешенными вопросы относительно формирования единого государственного реестра избирателей, не предложены изменения к персональному составу ЦИК, не создан предохранительный механизм возможности использования параллельного сервера для фальсификации результатов народного волеизъявления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!