Главная Новости Политика «Наша Украина» не видит оснований для перенесения внеочередных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» не видит оснований для перенесения внеочередных выборов

29 мая 2007, 18:20
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» не видит оснований для перенесения внеочередных выборов

На данный момент "Наша Украина" не видит оснований для перенесения внеочередных выборов на срок, более поздний 30 сентября. Об этом сказал журналистам лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко.

"Мы не видим оснований для любого перенесения даты выборов с 30 сентября 2007 года. Мы считаем, что эта договоренность является публичной, она выстрадана, она неоднократно обсуждалась и она публично обнародована", — сказал он.

Кириленко также спрогнозировал, что до конца среды Верховная Рада постановит "еще пять-семь необходимых законопроектов и постановлений" для проведения досрочных выборов, в частности, изменения в бюджет в части их финансирования.

По его убеждению, этим решениям позволят "разблокировать в законодательном плане возможность проведения внеочередной парламентской кампании".

По словам Кириленко, после принятия законопроектов "Наша Украина" и БЮТ проведут съезды, где прекратят полномочия своих депутатов, "что станет основанием для проведения внеочередных выборов, но таким основанием, которое внесено общим заявлением Президента, премьера и председателя Верховной Рады".

При этом он добавил, что на данный момент, невзирая на попытку отдельных депутатов от коалиции, не видит желания со стороны большинства "торпедировать договоренности".

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!