Главная Новости Политика У Ющенко думают, что Минюст играет с огнем
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко думают, что Минюст играет с огнем

30 мая 2007, 08:34
Поделитесь публикацией:
У Ющенко думают, что Минюст играет с огнем

Заявление пресс-службы Генеральной прокуратуры о том, что постановление Соломенского районного суда г. Киева о признании незаконным и отмене Указа Президента об увольнении Святослава Пискуна подлежит немедленному исполнению , не соответсвует действительности, поскольку постановление не вступило в законную силу.

Об этом заявил заместитель Главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Он напомнил, что постановление суда вступает в законную силу через десять дней с момента его вынесения, в случае, если не подана апелляционная жалоба.

Однако, по словам Пукшина, 29 мая Служба представительства интересов Президента в судах подала апелляционную жалобу на данное постановление.

Следовательно, у исполнительной службы Министерства юстиции не было законных оснований открывать исполнительное производство, поскольку этой процедуре подлежит лишь то решение суда, которое вступило в законную силу, отметил Пукшин.

"Нельзя выполнять решение, которое не вступило в силу, – для этого даже не нужно быть юристом. Мне кажется, Министерство юстиции в этом случае играет с огнем", – сказал заместитель Главы Секретариата.

Пукшин отметил, что в действиях государственного исполнителя и лица, которое утверждало постановление об открытии исполнительного производсва, просматриваются признаки служебного преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!