Главная Новости Политика Гриценко отмечает, что до 2017 года ЧФ должен уйти из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко отмечает, что до 2017 года ЧФ должен уйти из Крыма

30 мая 2007, 12:12
Поделитесь публикацией:
Гриценко отмечает, что до 2017 года ЧФ должен уйти из Крыма

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что Черноморский флот должен уйти из Крыма до 2017 года. Такое заявление он сделал во вторник в эфире украинской службы британской телерадиовещательной корпорации “ВВС”, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Черноморский флот должен уйти из Крыма до 2017 года. Точка", — сказал Гриценко. "Срок пребывания Черноморского флота на территории Украины – до 2017 года. Мы выходим из этого", — прибавил он.

Говоря о вероятности продления сроков пребывания Черноморского флота в Севастополе после 2017 года, глава украинского оборонного ведомства отметил, что пока что таких разговоров не было.

"Если будут спрашивать мой совет как Министра обороны, то мое мнение таково — нужно выполнять те Соглашения, которые были подписаны. Причем, я знаю, что российская сторона готовится к их выполнению, она вкладывает средства в развитие будущей базы Черноморского флота на Кавказском побережье Черного моря", — отметил Гриценко.

При этом он прибавил, что этот вопрос будут решать те люди, которые уполномочены его решать, и это будет не сегодня. "Поэтому я сказал бы так — здесь нужно ставить три точки, но есть четкая законодательная база, которая определила срок, – 2017 год, и после этого стоит точка. Там трех точек нет", — подчеркнул Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!