Главная Новости Политика Турчинов посоветовал Пискуну успокоиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов посоветовал Пискуну успокоиться

30 мая 2007, 13:10
Поделитесь публикацией:
Турчинов посоветовал Пискуну успокоиться

На сегодня нет никаких законных оснований для пребывания Святослава Пискуна в должности Генерального прокурора. Об этом на брифинге в среду заявил первый заместитель Секретаря СНБО Александр Турчинов, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Он напомнил, что 29 мая Киевский апелляционный административный суд остановил выполнение постановления Соломенского райсуда столицы от 25 мая об отмене Указа главы государства относительно освобождения Пискуна от должности генпрокурора и принял в производство апелляционную жалобу представительства интересов президента в судах на решение Соломенского суда.

"Т.е. соответственно всем процессуальным нормам решение районного суда Киева не вступило в законную силу", — отметил Турчинов.

"Никаких судебных решений, других решений для того, чтобы господин Пискун находился в здании Генеральной прокуратуры, не существует", — подчеркнул первый заместитель секретаря СНБО.

Турчинов подчеркнул, что сегодня, в соответствии с действующим Указом Президента, существует только один исполняющий обязанности Генерального прокурора — Виктор Шемчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!