Главная Новости Политика День Европы в Киеве отпразднуют 2 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

День Европы в Киеве отпразднуют 2 июня

30 мая 2007, 15:09
Поделитесь публикацией:
День Европы в Киеве отпразднуют 2 июня

2 июня в 18 часов состоится официальное открытие Дня Европы в Киеве. Об этом в среду на брифинге заявил глава представительства Европейской комиссии в Украине и Беларуси Иен Боуг, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Он сообщил, что в 18 часов с речью выступит Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк. На сцене будут присутствовать все послы Европейского Союза. Состоится также видеообращение по случаю Дня Европы в Украине Президента Европейской Комиссии Баррозу.

Боуг сообщил также, что проведение Дня Европы в Киеве совпадает с 50-й годовщиной учреждения Европейского Союза.

В Европейском городке будут работать 50 павильонов, 2 школы европейских языков, где будет предложено изучить язык 23-х стран Европейского Союза. Будут открыты два павильона дебатов: в одном будут обсуждаться политические вопросы, в другом — экономические. Иен Боуг сообщил, что на дебаты приглашены 45 ораторов — послы, министры, ученые, политологи.

Планируется также провести футбольное соревнование, в котором примут участие дипломаты, министры, журналисты, молодежь, т.е. все желающие. Будет открыта выставка, посвященная 50-й годовщине учреждения Европейского Союза. В павильонах стран Европейского Союза желающие смогут узнать о возможностях, предоставляемых студентам, которые намерены учиться в странах Европейского Союза. В 19 часов на Майдане Незалежности состоится концерт, в котором примут участие представители Германии, Латвии и Украины, в частности, группы "Друга ріка" и "ВВ".

Торжественное закрытие Дня Европы в Киеве состоится в 22 часа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!