Главная Новости Политика В НУ считают, что «регионалы» путают депутатскую неприкосновенность со вседозволенностью
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ считают, что «регионалы» путают депутатскую неприкосновенность со вседозволенностью

30 мая 2007, 16:11
Поделитесь публикацией:
В НУ считают, что «регионалы» путают депутатскую неприкосновенность со вседозволенностью

Юристы "Нашей Украины" считают, что сегодняшнее блокирование сторониками Партии регионов Генеральной прокуратуры имеет признаки уголовного преступления и призывают возбудить по этому факту уголовное дело.

Об этом заявил руководитель юридического департамента партии “Наша Украина” Валерий Карпунцов, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

"Обращаем внимание, что в таких действиях имеются признаки составов преступлений, предусмотренных статьями 341 и 343 Уголовного кодекса Украины", — сказал Карпунцов, указав, что эти статьи предусматривают уголовную ответственность соответственно за захват государственных или общественных сооружений и за препятствование работнику правоохранительных органов исполнять служебные обязанности.

Карпунцов также заметил, что депутаты от Партии регионов путают депутатскую неприкосновенность с депутатской вседозволенностью, когда заявляют, что не пропустят Шемчука на рабочее место даже в случае предъявления им решения суда о законности пребывания его в должности и.о. Генпрокурора.

При этом руководитель юридического департамента призвал Шемчука возбудить уголовное дело по названным фактам в том числе и против депутатов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!