Главная Новости Политика Минюст создает реестр актов гражданского состояния
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст создает реестр актов гражданского состояния

31 мая 2007, 11:43
Поделитесь публикацией:
Минюст создает реестр актов гражданского состояния

Министерство юстиции Украины готовит Государственный реестр актов гражданского состояния граждан. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

По словам руководителя рабочей группы по созданию Госреестра актов гражданского состояния граждан, заместителя Министра юстиции Леонида Ефименко, Госреестр будет содержать информацию о рождении физического лица и его происхождении, усыновлении, лишении и возобновлении родительских прав, браке, расторжении брака, смене имени, смерти.

На сегодняшний день Минюстом разрабатываются подзаконные нормативно-правовые акты, которыми будут закреплены технические характеристики и задания по созданию Реестра.

После завершения работы над реестром, сведения Реестра смогут служить основой или подсистемами для ряда других государственных реестров, в частности Государственного реестра избирателей и Государственного реестра физических лиц.

По данным Минюста, почти вся информация относительно гражданского состояния граждан, на сегодняшний день существует в Украине лишь в бумажном виде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!