Главная Новости Политика «Регионы» будут убеждать СПУ и КПУ поддержать изменения к бюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» будут убеждать СПУ и КПУ поддержать изменения к бюджету

31 мая 2007, 12:43
Поделитесь публикацией:
«Регионы» будут убеждать СПУ и КПУ поддержать изменения к бюджету

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что Партия регионов будет голосовать за изменения к Государственному бюджету, предложенные КМУ. Об этом он сказал в четверг в кулуарах Верховной Рады, передает "Украинская правда".

"Партия регионов – это ядро коалиции, изменения к бюджету предлагаются коалиционным правительством, конечно, мы их поддержим", — сказал Чорновил. "Также мы будем убеждать наших партнеров по коалиции тоже поддержать эти изменения", — прибавил он.

При этом он отметил, что внесение этих изменений в бюджет является частью "настоящих" договоренностей между Президентом и Премьером.

В то же время, Чорновил отметил, что коалиция не будет голосовать за закон об императивном мандате в таком виде, как его предлагают оппозиционные фракции, "потому что по закону этим депутата можно лишить полномочий даже за то, что кому-то не понравится цвет его глаз или форма носа".

Кроме того, Чорновил отметил, что Верховная Рада продолжит свою работу в пленарном режиме и в дальнейшем "и нам на это не нужно разрешение Президента".

Депутат напомнил, что действующая Верховная Рада прекращает свои полномочия только после принесения присяги новоизбранной Верховной Радой.

"То, что Президент играется: даю вам право работать или не даю, — не имеет никакого значения. А что касается этих дней (29-31 мая, на которые Президент приостановил указ о роспуске парламента), то это проблемы Президента и тех двух фракций (БЮТ и "Наша Украина"). Потому что это цирк, детская песочница, и мы в нее не играем", — заявил Чорновил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!