Главная Новости Политика Каськив предлагает Ющенко пролить кровь
commentss НОВОСТИ Все новости

Каськив предлагает Ющенко пролить кровь

31 мая 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Каськив предлагает Ющенко пролить кровь

"ПОРА" предлагает СНБО принять Антикризисный план действий в случае возможного срыва договоренностей. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГП "ПОРА", текст которой есть в распоряжении "proUA"

"ПОРА" подчеркивает, что в случае срыва политических договоренностей, уже сейчас СНБО должен принять Антикризисный план действий, который необходимо задействовать в течение 24 часов с момента возможного срыва договоренностей:

1. Объявить Указом Президента Украины, на основании решения СНБО, чрезвычайное положение на территории центральных районов г. Киева для обеспечения эффективной деятельности центральных органов государственной власти;

2. Создать на базе СНБО единый антикризисный центр, осуществляющий координацию всех силовых ведомств и центральных исполнительных структур власти;

3. Провести немедленный арест министра внутренних дел Василия Цушко и взять под личный контроль все силовые структуры страны.

4. На основании решения СНБО прекратить деятельность Кабинета Министров Украины и проведение нелегитимных заседаний ВРУ 5-го созыва.

5. На основании решения СНБО освободить от должностей и задержать всех руководителей силовых структур и государственных служащих, саботирующих решение СНБО и Указы Президента Украины;

6. Обеспечить проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины на основании и в сроки, определенные Указом Президента Украины;

7. Образовать на основании Указа Президента Украины Конституционную Ассамблею и объявить о проведении всенародного референдума для принятия новой редакции Конституции не позднее конца 2007 года;

8. Сформировать и объявить Чрезвычайный План Реформ, утвердить его на национальном референдуме одновременно с новой редакцией Конституции Украины и немедленно начать его реализацию.

Вопреки предложенному плану, ГП "ПОРА" призывает ни в коем случае не прекращать переговоров между лидерами всех политических сил, независимо от способа урегулирования политического кризиса.

Еще до проведения досрочных выборов в ВРУ результатами этих переговоров должен стать комплекс действий для создания нового, модернизованного государства на территории Украинского государства настоящего образца, в частности:

- изложить в Конституционном соглашении план и механизмы обновления государства;

— согласовать концепцию новой редакции Конституции Украины;

— сформировать План Радикальных Реформ

Поскольку ГП "ПОРА" признает Партию регионов влиятельной и легитимной политической силой, вышеупомянутые решения должны быть реализованы по согласию сторон, независимо от результатов досрочных выборов, а их осуществление должно начаться сразу после присяги нового парламента, который должен легитимировать их статус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!