Главная Новости Политика Пискун заявляет, что Ющенко помешал ему договориться с Россией о диоксине
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун заявляет, что Ющенко помешал ему договориться с Россией о диоксине

31 мая 2007, 18:18
Поделитесь публикацией:
Пискун заявляет, что Ющенко помешал ему договориться с Россией о диоксине

Святослав Пискун заявляет, что договорился с генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой о получении образцов диоксина для экспертизы по делу об отравлении Президента Виктора Ющенко.

Об этом Пискун заявил в интервью газете Дело

"Самое первое, что я сделал — договорился с генпрокурором России Юрием Чайкой о получении образцов диоксина, и мне дали добро, что их предоставят. Это касается дела об отравлении президента Ющенко. Но глава государства снял меня с должности, и, возможно, никакого диоксина уже не будет", — сказал Пискун.

Кроме того, Пискун заявил, что написал в Парламентскую ассамблею Совета Европы письмо с просьбой провести экспертизу по делу убийства Гонгадзе. "Экспертизу пленок майора Николая Мельниченко. Но теперь и этот вопрос под сомнением", — сказал Пискун.

При этом он отметил, что такой ответ у него уже есть. "Ответ есть, и они готовы мне помочь. У меня же авторитет, я несколько раз становился генеральным прокурором, меня знают во всей Европе", — сказал Пискун.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура закупила образцы диоксина в Великобритании и США для проведения экспертизы по делу отравления Виктора Ющенко. Решается вопрос на уровне Генпрокуроров России и Украины относительно закупки образцов диоксина в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!