Главная Новости Политика МВД не хочет выяснять отношения с Гриценко через СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД не хочет выяснять отношения с Гриценко через СМИ

1 июня 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
МВД не хочет выяснять отношения с Гриценко через СМИ

Министерство внутренних дел призывает должностных лиц Министерства обороны прекратить выяснение ведомственных отношений через средства массовой информации и заявляет о недопустимости обнародования через СМИ текстов служебных документов.

Об этом говорится в заявлении Департамента по связям с общественностью МВД Украины, которым располагает "proUA".

"31 мая Министерство обороны Украины распространило копии служебной переписки МВД Украины и МО Украины. Документы датированы мартом – апрелем 2007 года и содержат информацию относительно обмена материально-техническими средствами, в частности, оружием", – говорится в заявлении.

Департамент по связям с общественностью выражает удивление, что "обнародована лишь переписка текущего года. В то же время существуют аналогичные документы за 2005 – 2006 годы, в которых заявленная потребность МВД в вооружении (в значительно больших объемах) была удовлетворена Министерством обороны".

При этом в МВД отмечают, что обнародование через СМИ текстов служебных документов является недопустимым, несет угрозу национальной безопасности государства и предусматривает уголовную ответственность.

Напомним, что 31 мая Министр обороны Анатолий Грищенко заявил , что Министерство обороны Украины имеет документальные подтверждения обращений Министра внутренних дел Украины Василия Цушко относительно передачи от Минобороны в МВД большого количества оружия и боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!