Главная Новости Политика Рада сменила члена наблюдательного совета Ощадбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сменила члена наблюдательного совета Ощадбанка

1 июня 2007, 09:33
Поделитесь публикацией:
Рада сменила члена наблюдательного совета Ощадбанка

Верховная Рада в четверг сменила члена наблюдательного совета Ощадбанка Николая Суганяку, прошедшего в НС по квоте парламентской оппозиции, на бывшего коммерческого директора "Смарт-групп" Олега Кошеленко.

За принятие постановление "О внесении изменений в постановление "О назначении членов наблюдательного совета Ощадбанка и Укрэксимбанка" проголосовали 250 депутатов, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Назначение Кошеленко инициировано представителем Партии регионов Сергеем Клюевым при "молчаливом" согласии оппозиции. Депутаты отмечают, что с новым назначением коалиция довела количество своих представителей в НС до десяти, что позволит ей принимать решения без оглядки на мнение наблюдателей президента.

Напомним, с конца 2006 года НС Ощадбанка и Укрэксимбанка формируют пропорционально (по пять человек) Верховная рада, Кабинет министров и глава государства. При этом, согласно ст. 7 закона "О банках и банковской деятельности", одного из пяти членов совета от ВР предлагает парламентская оппозиция. В частности, Суганяка был выдвиженцем БЮТ. Сейчас от Рады в НС Ощадбанка входят Даниил Волынец, Юрий Бордюгов, Анатолий Литюк и Сергей Чекашкин.

Олег Кошеленко, 67 лет, кандидат экономических наук, член наблюдательного совета Ингулецкого ГОКа, консультант по металлургии холдинга "Смарт-групп". Ранее являлся коммерческим директором "Смарт-групп", до этого занимал аналогичную должность в "Запорожстали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!