Главная Новости Политика У СБУ нет информации об отравлении Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

У СБУ нет информации об отравлении Цушко

1 июня 2007, 11:53
Поделитесь публикацией:
У СБУ нет информации об отравлении Цушко

Служба безопасности Украины не владеет информацией относительно отравления министра внутренних дел Василия Цушко.

Об этом сегодня журналистам возле Секретариата Президента сообщил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, передает УНИАН.

"У нас нет информации, что Цушко отравили", — сказал Наливайченко.

"Мы желаем, чтобы Василий Петрович выздоровел, потому никаких резких комментариев давать не будем. Если можем помочь, обычно помогаем", — добавил он.

Отвечая на вопрос, как продвигается дело относительно Цушко, Наливайченко отметил, что СБУ продолжает расследование дела по захвату здания Генпрокуратуры в отношении должностных лиц милиции, которые были причастны к изданию незаконных приказов.

Как сообщалось, народный депутат, член фракции СПУ, Евгений Филиндаш во время утреннего пленарного заседания ВР заявил, что информация о преднамеренном отравлении министра внутренних дел Василия Цушко соответствует действительности.

Филиндаш отметил, что ему лично известно, что Цушко был отравлен, и известны уже и организаторы этого инцидента. "Организаторы также известны, они находятся на небезызвестной улице в центре Киева, неподалеку от Верховной Рады", — сказал народный депутат.

Филиндаш также заявил, что уже точно известно, как именно планировалось это отравление и как оно осуществлялось. "Известна уже и сама причина такого отравления", — сказал он.

По его словам, это связано с тем, что в кризисной ситуации МВД осталось единственным силовым органом, который отказался подчиняться давлению со стороны Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!