Главная Новости Политика Партия Кинаха не даст «Нашей Украине» обнулить списки
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Кинаха не даст «Нашей Украине» обнулить списки

1 июня 2007, 12:33
Поделитесь публикацией:
Партия Кинаха не даст «Нашей Украине» обнулить списки

Партия промышленников и предпринимателей не собирается давать согласие на „обнуление” избирательного списка блока "Наша Украина" на выборах 26 марта 2006 года и продолжает отстаивать свои интересы в суде, сообщает УНИАН.

Руководитель секретариата ПППУ, народный депутат Лев Гнатенко напомнил, что межпартийный съезд блока "Наша Украина" состоялся без приглашения делегатов от ПППУ, а его решения приняты без соблюдения установленных законодательством и соглашением о создании блока процедур. Именно поэтому Центральная избирательная комиссия своим решением отказала блоку "Наша Украина" в „обнулении” списка.

По словам Гнатенко, в настоящее время судебные разбирательства длятся. Апелляционная жалоба от ПППУ, которой остановлено решение Печерского районного суда в интересах "Нашей Украины", направлена по адресу Киевского апелляционного административного суда. Согласно процедуре, определенной Кодексом административного судопроизводства Украины, возможный срок рассмотрения дела — 11-20 июня этого года.

"В свою очередь, значит, что до решения суда и соответствующего постановления ЦИК сложение своих полномочий народными депутатами блока "Наша Украина" не имеет юридических последствий для применения статьи 82 Конституции Украины. В то же время кандидаты в народные депутаты от ПППУ по спискам избирательного блока НУ готовы войти в состав действующего парламента Украины", — отметил депутат.

ПППУ надеется, что Киевский апелляционный административный суд примет правовое решение и поддержит постановление ЦИК № 23 от 30 апреля 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!