Главная Новости Политика Россия хочет от Украины больше помощи для моряков ЧФ РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет от Украины больше помощи для моряков ЧФ РФ

1 июня 2007, 13:13
Поделитесь публикацией:
Россия хочет от Украины больше помощи для моряков ЧФ РФ

1 июня в Москве в рамках российско-украинской Рабочей группы по вопросам юрисдикции Подкомиссии по вопросам Черноморского Флота Российской Федерации длятся переговоры о расширении правовой помощи военнослужащим российского ЧФ на период пребывания на территории Украины.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Как отметили в пресс-службе, одним из заданий заседания является проработка нескольких проектов соглашений. В частности, Соглашения между Украиной и Российской Федерацией об упрощенном порядке прекращения гражданства Украины или России лицами из состава военнослужащих и гражданского состава ЧФ РФ. Кроме того, стороны планируют проработать Соглашение между Украиной и РФ по урегулированию вопросов предоставления правовой помощи в уголовных делах на период пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, кроме соглашений, в повестку дня внесен вопрос об использовании государственной символики, текстов идентификационных табличек ЧФ РФ, а также вопрос о преступлениях, совершенных в местах дислокации военных формирований российского Черноморского Флота на территории Украины.

Расширение правовой базы имеет целью усилить защиту прав и интересов как российского состава ЧФ, так и граждан Украины, которые проживают в местах дислокации флота.

Заседание Рабочей группы будет длиться два дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!