Главная Новости Политика Гелетей уверяет, что не травил Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

Гелетей уверяет, что не травил Цушко

1 июня 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Гелетей уверяет, что не травил Цушко

Начальник Государственного управления охраны Украины Валерий Гелетей опровергает информацию о своей причастности к покушению на министра внутренних дел Василия Цушко и считает ее политическим шантажом.

Об этом Гелетей сказал, комментируя журналистам заявление представителей коалиции, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что "это политический шантаж, политическое давление" на него как руководителя Управления государственной охраны “с целью провокаций”.

"У нас забор общий, это единственное, что может меня сближать с министром. Я не видел министра Цушко после того, как мы с ним общались в Генеральной прокуратуре", — сказал Гелетей.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 1 июня, народный депутат Украины, член фракции СПУ, Евгений Филиндаш во время утреннего заседания ВР заявил, что информация о намеренном отравлении министра внутренних дел Цушко соответствует действительности.

Филиндаш подчеркнул, что ему лично известно, что В.ЦУШКО был отравлен, и известны уже и организаторы этого инцидента. "Организаторы также известны, они находятся на довольно известной улице в центре Киева, недалеко от Верховной Рады", — сказал народный депутат.

Филиндаш также заявил, что уже подлинно известно как именно планировалось это отравление и как оно осуществлялось. "Известна уже и самая причина такого отравления", — сказал он.

По его словам, это связано с тем, что в кризисной ситуации МВД осталось единственным силовым органом, отказавшимся подчиняться давлению со стороны Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!