Главная Новости Политика Парламент выделил 365 миллионов на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент выделил 365 миллионов на выборы

2 июня 2007, 12:22
Поделитесь публикацией:
Парламент выделил 365 миллионов на выборы

Верховная Рада выделила 365 миллионов гривен Центральной избирательной комиссии для финансирования подготовки и проведения досрочных выборов народных депутатов.

За принятие в целом законопроекта "О внесении изменений в закон Украины о Государственном бюджете на 2007 год" проголосовали 380 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

В частности, в законопроекте предусматривается выделение 365 млн. грн. для финансирования подготовки и проведения досрочных выборов народных депутатов, согласно расчетов, предоставленных Центральной избирательной комиссией от 28 мая 2007 года.

Указанные расходы предлагается совершить за счет увеличения планового показателя изменения объемов наличных средств, доходов государственного бюджета в 2006 году.

Вместе с тем, как ранее отметил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, источником этих расходов являются средства Единого казначейского счета, которые были накоплены в 2006 году за счет перевыполнения плана доходов бюджета.

Кроме того, парламент поддержал поправку спикера ВР Александра Мороза о том, что положения закона, касающихся проведения внеочередных выборов парламента, вступают в силу одновременно с началом избирательного процесса согласно решения, принятого на основании части 2 статьи 82 Конституции, при условии юридического подтверждения неполномочности Рады, но не ранее 29 июля 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!