Главная Новости Политика Ющенко: если ты не «падлюка», то у тебя нет шансов стать депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: если ты не «падлюка», то у тебя нет шансов стать депутатом

2 июня 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко: если ты не «падлюка», то у тебя нет шансов стать депутатом

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует существование в стране конституционных проблем

Об этом Глава государства сказал на совместном заседании фракций БЮТ и "Наша Украина" в Секретариате Президента, передает УНИАН.

По его словам, эти проблемы имеют институционный характер, поскольку речь идет не лишь о межпартийных отношениях. Политики, отметил он, должны понимать, что они не будут находиться вечно на вершине политического процесса, и поэтому необходимо думать не о себе, а об Украине.

"Сегодня наше политическое присутствие может изменить принципы, на которых формируется политический порядок в Украине, а оттуда и стабильность, и противовесы, балансы власти. Все хотят политической стабильности. Но этого можно достичь не морально-этическими договоренностями. Но обязательно закрепить это через механику и принципы, проходящие через тело Конституции и законов", — сказал Ющенко, добавив, что потомкам необходимо передать сбалансированную систему государственной власти, огражденную от узурпации.

Президент отметил, что его нередко обвиняли в стремлении узурпации власти, но он хочет только демократического развития страны: "Много дискуссий было, кто чего хочет, — я узурпации власти не хочу", — сказал он, подчеркнув недопустимость коррупции в стенах парламента.

Говоря о переходах депутатов из фракций во фракцию, Ющенко заметил, что у него создалось впечатление: "Если ты не "падлюка", то у тебя и шансов нет стать народным депутатом".

При этом он выразил убеждение, что рецидивов, которые были в предыдущем и в нынешнем парламенте, уже никогда не повторится.

Президент также выразил надежду, что политические силы выйдут с уроками из этого политического кризиса, а также выйдут более сильными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!