Главная Новости Политика «Наша Украина» прекратила полномочия депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» прекратила полномочия депутатов

3 июня 2007, 12:31
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» прекратила полномочия депутатов

Блок "Наша Украина" прекратил депутатские полномочия 66 депутатов фракции блока, избранных в Верховную Раду в марте 2006 года. Такое решение межпартийный съезд Блока “Наша Украина” принял в субботу, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

За это решение проголосовали 280 делегатов, 2 – против.

По словам лидера фракции "Наша Украина" Вячеслава Кириленко, решение съезда — окончательная реализация третьего пункта совместного заявления Президента, премьера и спикера о досрочном прекращении полномочий депутатов от оппозиции. Таким образом, по его словам, Верховная Рада 5-го созыва прекращает свои полномочия.

Завершая очередное заседание Межпартийного съезда Блока “Наша Украина”, Кириленко отметил: “Мы предприняли беспрецедентный и принципиальный для наших политических сил шаг. Его необходимо было осуществить для защиты демократии, украинских ценностей, которые отстаивали и отстаивают наши политические силы. Этим решением мы остановили разгул политической коррупции, которая процветала в Верховной Раде V созыва". "Да, это шаг жесткий, но он демонстрирует, что наши политические силы вместе с Президентом будут всегда защищать демократические ценности”, — подчеркнул лидер "Нашей Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!