Главная Новости Политика Милиция подала в суд на полтавского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция подала в суд на полтавского губернатора

4 июня 2007, 09:26
Поделитесь публикацией:
Милиция подала в суд на полтавского губернатора

Коллегия Управления внутренних дел в Полтавской области обратилась в Киевский районный суд Полтавы с иском о защите чести, деловой репутации и достоинства, требуя публичного опровержения и извинения за раннее распространенную информацию губернатором Полтавской области Валерием Асадчевым о возможной причастности сотрудников милиции к разбойному нападению на и.о. главы райгосадминистрации Полтавского района Сергея Антонюка.

Об этом сообщил начальник ЦСО УМВД в Полтавской области — Юрий Сулаев, передают "Українські новини".

"УМВД требует публичного извинения и опровержения недостоверной информации, денег нам от губернатора за моральный ущерб не надо", — сказал Сулаев.

По его словам, ранее распространенная губернатором информация не соответствует действительности, и расследование нападения на Антонюка проводится УМВД в рамках действующего законодательства.

"800 человек личного состава УМВД круглосуточно не спят, работают, а он нас обвиняет", — сказал Сулаев.

В частности, он заявил о правомерности того, что судмедэкспертиза пострадавшего была проведена через неделю после того, как Антонюк попал в больницу, т.к. диагноз при поступлении в медучреждение автоматически является подтверждением степени побоев.

"Есть юридическая процедура, может губернатор этого не знает, так зачем называть нас нерасторопными", — сказал Сулаев.

Среди версий расследования избиения Антонюка Сулаев назвал имитацию нападения.

"Гипс ему на ногу наложили — а перелома-то нету. И ещё странно, что дом в ночь нападения был открыт, а пистолет выкрали из очень укромного места в машине, только знать надо было, где он лежит", — отметил Сулаев.

Как сообщалось, Асадчев допускал причастность милиции к разбойному нападению на Антонюка в ночь на 18 мая и заявил об умышленном затягивании следствия.

По мнению Асадчева, медленное расследование дела свидетельствует о том, что нападение на Антонюка произошло при участии милиции.

Ранее Асадчев, облорганизации УНП и НРУ призывали МВД объективно расследовать избиение и ограбление Антонюка, которое, по их мнению, совершено по политическим мотивам.

44-летний Антонюк госпитализирован в больницу с травмами, ушибами, сотрясением главного мозга.

После увольнения в сентябре 2006 по собственному желанию экс-главы Полтавской райгосадминистрации Николая Горошка, Антонюк исполняет обязанности главы РГА в течение полугода.

Антонюк также глава Полтавской районной организации УНП и депутат Полтавского райсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!