Главная Новости Политика Ющенко рекомендует Януковичу заняться засухой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рекомендует Януковичу заняться засухой

4 июня 2007, 18:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко рекомендует Януковичу заняться засухой

Президент Украины Виктор Ющенко в письме к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу обратил его внимание на возможность заострения ситуации, сложившейся на рынке зерна в стране из-за крайне неблагоприятных погодных условий.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

Глава государства считает необходимым, чтобы министерства агрополитики, финансов, экономики, МЧС и облгосадминистрации безотлагательно приняли ряд мер в поддержку аграриев. В частности, речь идет об обеспечении помощи сельхозпроизводителям пострадавших регионов, закупку зерна в продовольственный резерв, определение объемов убытков в результате засухи, механизм финансовой поддержки, усиление мониторинга ценовой ситуации на потребительском рынке с целью недопущения безосновательного роста цен на продукты питания.

В связи с вышеупомянутым, 5 июня Президент Украины осуществит рабочую поездку в Николаевскую, Кировоградскую и Херсонскую области , где планирует осмотреть наиболее пострадавшие от засухи районы.

В завершение поездки в Херсонской области Ющенко проведет совещание с руководителями сельхозпредприятий Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Херсонской областей для выработки общего решения по отмеченным вопросам В совещании запланировано участие вице-премьер-министра Виктора Слауты и министра агрополитики Юрия Мельника. По итогам совещания Президентом будут даны поручения относительно ликвидации последствий засухи и решения финансовых и других проблем агропредприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!